Главная / Новости / Топ-6 важных фактов, которые позволили нам получить рейтинг от Эксперт РА

Топ-6 важных фактов, которые позволили нам получить рейтинг от Эксперт РА

20 октября 2023
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» впервые присвоило ООО «МАНИ КАПИТАЛ ЛИЗИНГ» рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВ+, с прогнозом стабильности.

Что же помогло нам достичь таких высоких результатов? Давайте рассмотрим 6 важных фактов:
  1. Достаточность капитала: Коэффициент автономии превышает 20% по состоянию на 01.04.2023.
  2. Адекватное качество лизингового портфеля: Доля портфеля с просроченной задолженностью свыше 90 дней составляет порядка 2%.
  3. Диверсификация по поставщикам: Мы разносторонне сотрудничаем с поставщиками лизингового имущества, что создает дополнительную защиту и минимизирует риски.
  4. Безопасность от валютного риска: Все активы и пассивы компании в рублях, что гарантирует нам стабильность и независимость от валютных колебаний.
  5. Страховая защита: Более 90% нашего лизингового имущества застраховано в компаниях с высокими рейтингами кредитоспособности от рейтингового агентства "Эксперт РА".
  6. Консервативное корпоративное управление: Мы придерживаемся принципов прозрачности, честности и ответственности. Благодаря этому, мы уверены в долгосрочной стратегии.

Эти факторы позволяют нам создавать надежную основу для роста и развития нашей компании. Мы благодарны вам за то, что вы разделяете с нами радость этого важного момента в жизни «МАНИ КАПИТАЛ ЛИЗИНГ».
Поделиться в соцсетях
Заявление на лизинг Раскрытие информации Рекомендательные технологии
Выберите ближайший филиал
Екатеринбург
Краснодар
Москва
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Уфа
Заказать звонок
Имя
Телефон
Онлайн-заявка
Название компании или ИНН
Стоимость предмета лизинга
Имя
Телефон
Ваш город